Lehrgangs-Termine

Internationale Lehrgänge

Informationen zu internationalen Lehrgängen werden regelmäßig in der Facebook-Gruppe
"JKA Gasshuku International Informations" veröffentlicht. Für die Richtigkeit der dort veröffentlichten Daten kann der DJKB keine Gewährleistung übernehmen. 

Nationale Lehrgänge

allgemeine Lehrgänge
01.02.2020

Lehrgang mit Sensei Julian Chees

Wo?
Humboldtstraße 3
78166 Donaueschingen

Ausrichter / Ansprechpartner
JKA-Karate-Verein Traditionell Donaueschingen e.V.
Richard Franke
Telefon: 0771-1587411
E-Mail: richard.franke@jka-karate-verein-traditionell-donaueschingen.de
allgemeine Lehrgänge
08.02.2020

Lehrgang mit Julian Chees

Wo?
Am Darmstädter Schloss 6
64823 Groß-Umstadt

Ausrichter / Ansprechpartner
Karate Dojo Groß-Umstadt e.V.
Christian Gradl
Telefon:
E-Mail: ch.gradl@t-online.de
allgemeine Lehrgänge
08.02.2020 bis 09.02.2020

Karate Lehrgang mit Sensei Toribio Osterkamp

Wo?
Keltergasse 3
74243 Langenbrettach (Brettach)

Ausrichter / Ansprechpartner
SKD Langenbrettach e.V.
Georg Koffler
Telefon: 07139/2914 oder 017682605433
E-Mail: georg.koffler@t-online.de
allgemeine Lehrgänge
08.02.2020

Lehrgang mit Davor Vranjes

Wo?
Hoheroth 94
57234 Wilnsdorf

Ausrichter / Ansprechpartner
Banzai Wilnsdorf
Michell Neuser
Telefon: 0176-61281775
E-Mail: michell.neuser1975@gmail.com
allgemeine Lehrgänge
15.02.2020

Shihan Hideo Ochi in Schöppenstedt (Prüfungen zum 1. & 2. Dan)

Wo?
Elm-Asse-Platz 1
38170 Schöppenstedt

Ausrichter / Ansprechpartner
Karate Dojo FC-Sambleben
Franz Osarko
Telefon: 05332-2879
E-Mail: osarko-sambleben@t-online.de
allgemeine Lehrgänge
15.02.2020

Lehrgang mit Sensei Pascal Senn, 4. DAN

Wo?
Kantstraße 3
72218 Wildberg

Ausrichter / Ansprechpartner
JKA-Karate Dojo Wildberg
Andreas Behrens
Telefon: 0170 / 23 82 769
E-Mail: A.A.Behrens@t-online.de
allgemeine Lehrgänge
15.02.2020

Lehrgang mit Thomas Schulze in Osnabrück

Wo?
Obere Martinistr. 50
49078 Osnabrück

Ausrichter / Ansprechpartner
Osnabrücker Turnerbund von 1876 e.V. (OTB)
Diana Gindele
Telefon: 0541-3502532
E-Mail: dgindele@uos.de
allgemeine Lehrgänge
29.02.2020

JKA-Seminar mit Shihan Naka anlässlich des 80. Geburtstags von Shihan Ochi

Wo?
Am Stadion 9
44791 Bochum

Ausrichter / Ansprechpartner
Karate Dojo Wattenscheid
Marcus Haack
Telefon: 0177 - 2162116
E-Mail: haack@djkb.com

Die Vollständigkeit und Korrektheit der hier publizierten Daten kann nicht garantiert werden. Lehrgänge können direkt über die Homepage des DJKB gemeldet werden. Benutzen Sie bitte das dafür vorgesehene Meldeformular.